Первый Всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в первом Всероссийском конкурсе «Лучшие практики наставничества» (до 01 февраля 2018 года)

Ссылка с описанием и формами регистрации: https://leader-id.ru/specials/konkurs_nastavnik

Ссылка на сайте Агенства стратегических инициатив http://asi.ru/nastavniki/forum/

«Наставник» - первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества в Российской Федерации, пройдет с 13 по 15 февраля 2018 года в Москве на площадке 75 павильона ВДНХ.

В рамках подготовки к форуму стартует первый Всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества».

Организатором Форума и Конкурса является Агентство стратегических инициатив.

Цель Конкурса – развёртывание движения наставничества и тиражирование практик наставничества и менторинга в Российской Федерации, повышение социального статуса наставника, признание роли, места в обществе и возможности его системного поощрения.

Задачей Конкурса является поиск готовых к тиражированию и внедрению успешных решений, а также представление их в широком формате на региональном и федеральном уровне.

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 16 января по 1 февраля, 2018 года по 5-ти номинациям

1) «Наставничество на производстве» - практики наставничества, связанные с профессиональным и карьерным развитием, передачи знаний и навыков, адаптации к рабочему месту, коллективу, производственной среде, погружение в неписанные законы профессий, компаний и отраслей. Также практики наставничества для учащихся, которые проходят практику на предприятии без отрыва от учебы для дальнейшей профессиональной и социальной адаптации;
2) «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве» - практики, направленные на поддержку начинающих и действующих предпринимателей в преодолении вызовов, постановке персональных и бизнес-целей, развитии бизнеса, а также развития личных компетенций сотрудников компаний и раскрытие их потенциала, внедрение их предпринимательских ценностей и подходов в корпоративную культуру.
3) «Наставничество в социальной сфере» - практики решения социальных проблем, помощи людям в трудной жизненной ситуации, в том числе с использованием добровольческих ресурсов, а также практики профессиональной навигации;
4) «Наставничество в образовании и кружковом движении» - практики управления траекторией развития детей и подростков, уровнем мотивации и творческой активности, побуждением к поиску уникальных решений. Наставничество как способ вдохновить на новое дело и участие в его реализации от планирования до замещения дефицитных компетенций в команде инициаторов;
5) «Дети учат детей» - практики наставничества детьми до 18 лет, в том числе практики наставничества, действующие в кружковом движении и онлайн-среде.

К участию в Конкурсе допускаются носители практик наставничества. Заявки на Конкурс могут быть поданы физическим или юридическим лицом.

ПРИЗОВОЙ ФОНД КОНКУРСА (по каждой номинации)
1 МЕСТО - 300 000 РУБЛЕЙ
2 МЕСТО - 200 000 РУБЛЕЙ
3 МЕСТО - 100 000 РУБЛЕЙ

Чтобы подать заявку на конкурс необходимо заполнить анкету и предоставить документы и презентационные материалы, содержащие информацию об участнике конкурса и практике: https://leader-id.ru/specials/konkurs_nastavnik

Награждение победителей и финалистов Конкурса состоится 14 февраля 2018 года на площадке Всероссийского форума «Наставник» (г. Москва, ВДНХ, пав. 75).

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ: https://drive.google.com/open?id=1gm1pzOcVRsDHu2v5zzxuqrmYhukzX0EX