Резиденты Бизнес-инкубатора МарГУ участники Стартап-тура «Открытые инновации»

03.04.2018
27-28 марта 2018 года в Ульяновске прошел этап Стартап-тура «Открытые инновации», самого масштабного в стране мероприятия по поиску перспективных инновационных проектов, в котором активное участие приняли резиденты Бизнес-инкубатора МарГУ (Сосков Вадим и Минина Елизавета) с проектом Chernika.

В рамках первого дня прошли краткие мастер-классы по ключевым аспектам создания и развития технологической компании – бизнес-план, команда, развитие продукта, привлечение финансирования, маркетинг. Также имелась уникальная возможность представить свой проект инвесторам и экспертам, следствием чего стало получение ценных советов по совершенствованию работы над проектом.

Второй день был конкурсным, где участники четырех направлений: зеленная энергетика, информационные технологии, биотехнологии, индустриальный трек, смогли побороться за денежные гранты, а также приглашение на Startup Village – самой крупной в России и СНГ конференция для стартапов. Команды и авторы перспективных идей смогут не только пообщаться с легендами мирового технологического предпринимательства, но и принять участие в конкурсе компаний.

Участники мероприятия смогли получить много полезной информации, которую обязательно постараются применить на практике!