Meetup по информационной безопасности Party Hack 1.0. в ИТ-парке.

13.04.2018
20 апреля в 17:00, Казанский бизнес-инкубатор приглашает на meetup по информационной безопасности Party Hack 1.0. в ИТ-парке.
Эксперты из Казани, Иннополиса и Ульяновска расскажут о самом новом и интересном в мире ИБ: кража личностей, белые хакеры, мобильная и серверная аутентификация, прикладная криптография, уязвимость мобильных платформ, серверная уязвимость и не только.

Кто будет выступать:​

Роман Ананьев, SimTech ex Яндекс. Деньги, Xsolla

Тема: "Черный путь белого хакера"

Опыт: специализируется на управлении проектами, в том числе и в области информационной безопасности. А это значит, что Роман отвечает за защиту важных данных везде и даже там, где вы не думаете. Анализирует и находит возможные, и не очень, пробелы в безопасности прежде, чем до них смогут добраться злоумышленники. Получил пару банов в паре стран и думает, как снова туда вернуться)

Денис Заплатников, UNITS

Тема: "Мобильные уязвимости, о которых ты даже не догадывался"

Опыт: занимается мобильной разработкой под Android и iOS. Несмотря на возраст, имеет большой опыт практической работы, а также ряд международных сертификатов, подтверждающих квалификацию. Является одним из 10-ти лучших выпускников университета «Иннополис» 2017 года. На данный момент работает над созданием безопасной системы двухфакторной авторизации. Не понаслышке знает, как можно и нужно хранить важные данные на мобильном устройстве и как решить проблемы, возникающие при реализации стандартного или собственного шифрования на платформах Android и iOS. Мастер разруливания проблем с публикациями в AppStore)

Егорычев Алексей, SimTech ex Быстроденьги

Тема: "Безопасность серверных систем"

Опыт: 10+ лет опыта администрирования Linux/FreeBSD, cертифицированный специалист по AWS​. Занимается построением безопасных и надёжных инфраструктурных решений, в том числе в облаках.

Руслан Жафяров, UNITS

Тема: "Использование и разработка ПО в условиях SSL/TLS-уязвимости"

Опыт: за свою карьеру руководителя проектов успешно закрыл проекты внедрения продуктов крупнейших российских и зарубежных вендоров для государственных и корпоративных заказчиков. Понимание проблематики заказчиков позволяет судить не только о бизнес-целях, достигаемых информационнами технологиями, но и о необходимом уровне защиты информации.

Артур Гайнуллин, Cryptogramm

Тема: "Персональные данные, которые мы потеряли"

Опыт: больше 6-ти лет занимается созданием и выводом на рынок it-продуктов, решающих проблемы удаленной аутентификации. Евангелист информационной безопасности, постоянный спикер на конференциях и мероприятиях разного масштаба: Кампус.Фест, PCWEEK, Открытые инновации, Стачка и др​. Специализируется на информационной безопасности, прикладной криптографии, электронной подписи и скучном описании своей нескучной деятельности)

Место проведения: ИТ-парк, ул. Петербургская, д.52