Участие команды МарГУ в полуфинале всероссийского этапа международного чемпионата "Enactus".

30.05.2018
С 28 по 30 мая команда резидентов Бизнес-инкубатора МарГУ в составе Соскова Вадима (ИЭУиФ), Таминдаровой Алии (ИФФ), Чигаровой Арины (ИФФ) и Мубаракшина Александра (ФМФ) приняла участие в полуфинале всероссийского этапа международного чемпионата "Enactus".

Куратор команды - директор Бизнес-инкубатора МарГУ Скориков Сергей Николаевич.

Enactus - это международная программа студенческих предпринимательских проектов. Команды Enactus разрабатывают и реализуют проекты, направленные на повышение качества и уровня жизни людей, которые ориентированы на решение экономических, экологических и социальных задач.

Команда "Enactus МарГУ" выступила с проектом "Система подтверждения компетенций (с использованием технологии blockchain)" , который основан на разработке рейтинговой системы комплексного анализа эффективности индивидуальной деятельности студентов.
Проект решает ряд социальных и экономических проблем:
- проблема оценки внеучебной деятельности студентов
- трудности студентов в объективной оценке своих способностей
- неопределенность при приёме на работу «вчерашних студентов»
- невозможность подтверждения дополнительных профессиональных компетенций в случае утраты соответствующего документа

Процедура подведения итогов проходила под эгидой компании Ernst & Young. Президент Enactus Россия Сергей Равичев, Барсукова Юлия из компании Coca-Cola HBC и Бессонов Юрий из HSBC вручили Дипломы участников полуфинала и финала
Enactus Russia.
Команда "Enactus МарГУ" впервые участвовала на данном мероприятии и достойно представила свой проект. Студенты прошли региональный этап конкурса и вышли в полуфинал Всероссийского чемпионата "Enactus".
В полуфинале приняли участие 23 команды из разных городов России.

Каждый год победители национальных чемпионатов Enactus со всего мира встречаются на Мировом Кубке Enactus World Cup. В жюри конкурсов Enactus приглашаются лидеры мирового бизнеса (руководители таких компаний, как Microsoft, Unilever, Coca-Cola, Walmart, KPMG, Pepsico, Nestle, Ford и другие).