С 18 по 26 октября 2018 года в Японии (г.Токио и г.Осака) состоится Японо-Российский молодежный форум.

23.08.2018

Организаторы форума: ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», выполняющее функции Координационного бюро российско-японских молодежных обменов, и Японо-Российский центр молодежных обменов (г.Токио) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Посольства Японии в России.

Форум проводится в рамках Года России в Японии и Года Японии в России и реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о создании Российско-Японской комиссии по молодежным обменам от 15.03.1999г.

Цель форума: развитие российско-японского молодежного сотрудничества.

Рабочие секции форума:
Обеспечение баланса между работой и личной жизнью в связи со старением населения
Кардинальное расширение связей и сотрудничества между средними и малыми предприятиями.
Новый подход для расширения гуманитарных обменов.
Развитие молодежных проектов в сфере добровольчества (волонтерства).

К участию в форуме с российской стороны приглашаются:  граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, реализующие проекты с японцами либо заинтересованные в реализации российско-японских проектов  молодежного обмена по темам форума:
-        представители молодежных общественных организаций;
-        студенты;
-        молодые ученые, аспиранты;
-        молодые предприниматели.

Условия участия в форуме:
-        участники берут на себя расходы по проезду от места проживания до Москвы и обратно, а также расходы по оформлению медицинской страховки на период поездки;
-        организаторы форума с российской стороны обеспечивают авиаперелет участников по маршруту «Москва–Токио–Москва», а также визовую поддержку;
-        организаторы форума с японской стороны обеспечивают проживание и питание участников в г.Токио и г.Осака;
-        рабочий язык форума: английский.

Для участия в конкурсном отборе с российской стороны необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru до 18:00 (по московскому времени) 26 августа 2018 года.

Важно! Заявка не гарантирует участие в форуме. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 1 сентября 2018 года.